No. No. Contrato Nombre Tipo de Servicio Pago de Honorarios en JUNIO
  DESPACHO SUPERIOR      
1 AC-04-2019 VIVIAN JOHANNA CORADO DÍAZ PROFESIONAL PLANIFICACIÓN Y MODERNIZACIÓN 10,000.00
2 AC-05-2019 EDGAR ANDRES MONTERROSO URRUTIA PROFESIONAL DE LABORATORIO 6,000.00
3 AC-25-2019 WILLIAM MOISÉS VILLELA FLORES TÉCNICO DE LABORATORIO 5,000.00
4 AC-26-2019 MARÍA TERESA REYES DE JIMENEZ TÉCNICO DE LABORATORIO 4,600.00
5 AC-37-2019 JUAN CARLOS RUÍZ MORALES PROFESIONAL EN GESTIÓN SOCIO AMBIENTAL 14,000.00
6 AC-38-2019 ALAN ALFREDO GONZÁLEZ DE LEÓN PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 17,000.00
7 AC-39-2019 MARIO RENE MEJIA CLARA PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 18,000.00
8 AC-40-2019 JAIME LEONEL ARCHILA ALDANA PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 10,000.00
9 AC-41-2019 JULIO ROBERTO CURRUCHICHE GÓMEZ PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 12,000.00
10 AC-42-2019 FELIPE ISRAEL VALLE RODRIGUEZ PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 12,000.00
11 AC-43-2019 ENRIQUE GALVEZ DONIS PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 12,000.00
12 AC-44-2019 MAYRA VERÓNICA QUIÑONEZ REYES PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 12,000.00
13 AC-45-2019 EDELVINA CRISTINA LÓPEZ BAUTISTA PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 15,000.00
14 AC-46-2019 DAYANA ANAYANCY RIVAS LEIVA PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 14,000.00
15 AC-47-2019 ANNA PAMELA SOFÍA GONZÁLEZ LÓPEZ PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 10,000.00
16 AC-48-2019 JAIRO HERNALDO JOSUÉ VALLECIOS PALMA TÉCNICO EN DESARROLLO SOSTENIBLE 12,000.00
17 AC-49-2019 LOURDES MARÍA RODAS MARTINEZ TÉCNICO EN DESARROLLO SOSTENIBLE 10,000.00
18 AC-50-2019 MIGUEL ANGEL CASTILLO TÉCNICO EN DESARROLLO SOSTENIBLE 8,000.00
19 AC-51-2019 SILVIA LORENA SÁNCHEZ FONSECA DE SIERRA TÉCNICO ENLACE VICEDESPACHO DESARROLLO SOSTENIBLE 10,000.00
20 AC-57-2019 LEONARDO MAURICIO COC SÚN TÉCNICO EN DESARROLLO SOSTENIBLE 9,000.00
21 AC-58-2019 JAVIER ALEJANDRO MORALES GRAMAJO PROFESIONAL SERVICIOS MÉDICOS 12,000.00
22 AC-59-2019 LAURA ALEJANDRA MONTEJO SILVESTRE PROFESIONAL EN PSICOLOGÍA 12,000.00
23 AC-60-2019 PEDRO JOSÉ LUIS MARROQUÍN CHINCHILLA PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 17,000.00
24 AC-62-2019 JUAN FERNANDO OCHOA ROQUE PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 12,000.00
25 AC-63-2019 ARNOLDO RECINOS VILLATORO PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 15,000.00
26 AC-64-2019 JORGE MANUEL MARROQUÍN GALVEZ PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 15,000.00
27 AC-65-2019 ABNER JOSUÉ HERRERA MONT PROFESIONAL EN DESPACHO SUPERIOR 18,000.00
28 AC-66-2019 ANA ROSA ARROYO GARCIA PROFESIONAL EN DESARROLLO SOSTENIBLE 15,000.00
29 AC-67-2019 REINHARD EDUARDO MAJUS WASEM PROFESIONAL EN DESPACHO SUPERIOR 19,000.00
30 AC-68-2019 ARELY IRACEMA CALDERÓN GARCÍA DE CASTILLO PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 12,000.00
31 AC-69-2019 JORGE JOSÉ DANIEL SOTO XILOJ TÉCNICO EN ANÁLISIS LEGAL SECRETARÍA GENERAL 7,400.00
32 AC-71-2019 WILMAR JOSUÉ PERALTA PINEDA TÉCNICO EN ANÁLISIS LEGAL SECRETARÍA GENERAL 5,500.00
33 AC-73-2019 WERNI ALBERTO ESCOBAR MONTERROZO TÉCNICO ENLACE EXTERNO SECRETARÍA GENERAL 4,000.00
34 AC-76-2019 SHEILA PAOLA ARAGÓN LÓPEZ TÉCNICO EN ANÁLISIS LEGAL SECRETARÍA GENERAL 10,000.00
35 AC-77-2019 FRANCISCO ARMANDO VALDEZ PÉREZ TÉCNICO EN ANÁLISIS LEGAL SECRETARÍA GENERAL 6,000.00
36 AC-78-2019 BAUDILIO HERRERA XILOJ TÉCNICO EN DOCUMENTACIÓN PASIVA 4,500.00
37 AC-79-2019 LYLIAN MARTHA LÓPEZ MEDINA TÉCNICO EN COMUNICACIÓN SOCIAL 18,000.00
38 AC-80-2019 JOSÉ LUIS MONTUFAR BARILLAS TÉCNICO EN COMUNICACIÓN SOCIAL 7,000.00
39 AC-81-2019 JORGE RAUL PEREZ PAC TÉCNICO EN COMUNICACIÓN SOCIAL 6,000.00
40 AC-82-2019 HÉCTOR MIGUEL HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ TÉCNICO ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 8,000.00
41 AC-83-2019 CLAUDIA PAOLA GALINDO SÁNCHEZ TÉCNICO EN RECURSOS HUMANOS 7,000.00
42 AC-84-2019 EMMA GABRIELA GRAMAJO VALDEZ DE AGUILAR TÉCNICO ENLACE DESPACHO SUPERIOR 14,000.00
43 AC-85-2019 LUIS ALBERTO FLORES PINEDA TÉCNICO EN DESPACHO SUPERIOR 15,000.00
44 AC-86-2019 OSCAR ESTEBAN ALMENGOR HERRERA TÉCNICO ENLACE EXTERNO DESPACHO SUPERIOR 4,000.00
45 AC-87-2019 OLGA JEANNETEH LÓPEZ MÉNDEZ TÉCNICO EN DOCUMENTACIÓN PASIVA 3,000.00
46 AC-88-2019 DIANA CRISTINA RODRÍGUEZ GUEVARA TÉCNICO EN DIGITALIZACIÓN 5,000.00
47 AC-89-2019 ALVARO EFRAIN MORALES CARRILLO PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 15,000.00
48 AC-90-2019 HÉCTOR RENATO DE LA CRUZ OJEDA TÉCNICO EN INFORMÁTICA 10,000.00
49 AC-91-2019 MARLON SAMUEL GONZÁLEZ FLORES TÉCNICO EN INFORMÁTICA 10,000.00
50 AC-92-2019 OSCAR MARDOQUEO ILLESCAS CASTILLO TÉCNICO EN INFORMÁTICA 5,000.00
51 AC-94-2019 CÉSAR ESTUARDO LÓPEZ RAMÍREZ TÉCNICO EN DIGITALIZACIÓN 5,000.00
52 AC-95-2019 KATHERINE MICHELLE MILIÁN BALCARCEL TÉCNICO EN DIGITALIZACIÓN 4,500.00
53 AC-96-2019 JOSÉ CARLOS MONTEPEQUE HERNÁNDEZ TÉCNICO EN INFORMÁTICA 5,000.00
54 AC-97-2019 ROBERTO HERNANDEZ GÓMEZ TÉCNICO ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 12,000.00
55 AC-98-2019 CARLOS EMILIO PALENCIA ZÚÑIGA TÉCNICO ENLACE EXTERNO SECRETARÍA GENERAL 4,000.00
56 AC-99-2019 JOSÉ MOISES RAMÍREZ HERRARTE TÉCNICO EN ANÁLISIS LEGAL SECRETARÍA GENERAL 5,900.00
57 AC-100-2019 WILSON ENRIQUE JAIMES AGUILAR TÉCNICO EN ANÁLISIS LEGAL SECRETARÍA GENERAL 5,000.00
58 AC-101-2019 ENRIQUE CHU MAC TÉCNICO ENLACE EXTERNO SECRETARÍA GENERAL 4,000.00
59 AC-102-2019 CARLOS ALFREDO PÉREZ MAGAÑA PROFESIONAL FINANCIERO 13,000.00
590,400.00
No. No. Contrato Nombre Tipo de Servicio Pago de Honorarios en JUNIO
DIRECCIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA  
1 DGA-05-2019 JENNIFER DENISSE REYES VILLAGRÁN PROFESIONAL PLANIFICACIÓN Y MODERNIZACIÓN 7,500.00
2 DGA-06-2019 LUIS ALBERTO PINES SALAZAR TÉCNICO ENLACE EXTERNO 4,000.00
3 DGA-07-2019 MANUEL JOSÉ NAVASSI TÉCNICO ENLACE EXTERNO 6,000.00
17,500.00
No. No. Contrato Nombre Tipo de Servicio Pago de Honorarios en JUNIO
DIRECCIÓN GENERAL DE ENERGÍA  
1 DGE-01-2019 RUDY ANTONIO GARCÍA VALDEZ PROFESIONAL EN DESARROLLO ENERGÉTICO 10,500.00
2 DGE-02-2019 MAURICIO ROLANDO ESTRADA MENDIA PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 13,000.00
3 DGE-03-2019 ANGÉLICA PAOLA CASTELLÓN BLANCO PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 12,000.00
4 DGE-04-2019 JOSELINE WALESKA MURALLES DE LA ROSA TÉCNICO EN DIGITALIZACIÓN GESTIÓN LEGAL 3,000.00
5 DGE-05-2019 YOANNA ESTÉFANY GONZÁLEZ RIVAS TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 4,500.00
6 DGE-06-2019 DÉBORA ESTER VILLELA LÓPEZ TÉCNICO EN DIGITALIZACIÓN GESTIÓN LEGAL 7,000.00
7 DGE-07-2019 IRMA LETICIA GONZÁLEZ VÁSQUEZ TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 4,000.00
8 DGE-08-2019 GIANCARLO ALEXANDER GUERRERO ISÉM TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 8,000.00
9 DGE-09-2019 FREDY ALEXANDER LEPE MILIÁN TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 8,000.00
10 DGE-10-2019 FRANZ OTTONIEL CHOC ORTIZ TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 5,500.00
11 DGE-11-2019 JESÚS FERNANDO ALVAREZ PERÉN TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 8,000.00
12 DGE-12-2019 CRISTIAN IVÁN SAMAYOA CHÁVEZ TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 8,000.00
13 DGE-13-2019 MANUEL ALEJANDRO COJTIN QUIÑONEZ TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 6,500.00
14 DGE-14-2019 CARLOS ENRIQUE CAY PAREDES TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 6,500.00
15 DGE-15-2019 EDGAR MAURICIO SUBUYUJ MÉNDEZ TÉCNICO PROTECCIÓN Y SEGURIDAD RADIOLÓGICA 4,000.00
16 DGE-16-2019 CRISTIAN ALFREDO RAXÓN SOC TÉCNICO PROTECCIÓN Y SEGURIDAD RADIOLÓGICA 6,000.00
17 DGE-17-2019 LESLIE DAYANA OLIVA XITIMUL TÉCNICO PROTECCIÓN Y SEGURIDAD RADIOLÓGICA 6,500.00
18 DGE-18-2019 AURA NOELIA VALLADARES MORALES TÉCNICO PROTECCIÓN Y SEGURIDAD RADIOLÓGICA 6,500.00
19 DGE-19-2019 MARÍA DEL ROSARIO GOMEZ CONSUEGRA TÉCNICO PROTECCIÓN Y SEGURIDAD RADIOLÓGICA 6,500.00
20 DGE-20-2019 CLAUDIA MARINA URRUTIA RECINOS TÉCNICO ENLACE DIRECCIÓN ENERGÍA 5,500.00
21 DGE-21-2019 ANA PAOLA RAMÍREZ CURLEY TÉCNICO EN DOCUMENTACIÓN PASIVA 5,500.00
22 DGE-22-2019 KEVIN OSWALDO MARTINEZ RIVERA TÉCNICO EN DESARROLLO ENERGÉTICO 6,500.00
23 DGE-23-2019 GUSTAVO ARNOLDO ALVAREZ SÁNCHEZ TÉCNICO EN INFORMÁTICA 4,750.00
24 DGE-24-2019 AXEL BRANDON CALEL SUHUL TÉCNICO ENLACE EXTERNO ENERGÍA 3,500.00
25 DGE-25-2019 HÉCTOR LUIS OROZCO NAVARRO TÉCNICO EN ENERGÍAS RENOVABLES 8,750.00
26 DGE-26-2019 GUSTAVO LEVÍ MAEDA CHUC TÉCNICO EN ENERGÍAS RENOVABLES 5,500.00
27 DGE-27-2019 HECTOR OSWALDO GARCIA GUZMAN TÉCNICO EN ENERGÍAS RENOVABLES 9,000.00
28 DGE-29-2019 ANA LUCÍA FRANCO LEMUS TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 7,909.03
190,909.03
No. No. Contrato Nombre Tipo de Servicio Pago de Honorarios en JUNIO
DIRECCIÓN GENERAL DE HIDROCARBUROS  
1 DGH-01-2019 HEIDY YOLANDA PIRIR DÁVILA DE CHANAX PROFESIONAL ENLACE DIRECCIÓN HIDROCARBUROS 7,000.00
2 DGH-03-2019 JORGE LUIS ARÉVALO ALVARADO PROFESIONAL EN FISCALIZACIÓN HIDROCARBUROS 7,000.00
3 DGH-04-2019 ELVIS ALEXANDER FIGUEROA GARCÍA PROFESIONAL EN FISCALIZACIÓN HIDROCARBUROS 7,000.00
4 DGH-06-2019 AYLYN GLORIA ANGELICA BERQUEFFER GIRÓN TÉCNICO EN EXPLOTACIÓN PETROLERA 4,500.00
5 DGH-07-2019 HUGO EDUARDO ROSALES DROEGE TÉCNICO EN EXPLOTACIÓN PETROLERA 4,500.00
6 DGH-08-2019 SEIDI IBETH ISALES LÓPEZ TÉCNICO EN DIGITALIZACIÓN GESTIÓN LEGAL 4,000.00
7 DGH-10-2019 NELSON SÓLIMAR BOJORQUEZ VELÁSQUEZ TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 4,400.00
8 DGH-11-2019 EMMANUELLE NICOLAS FILIBERTO CANO FLORES TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 4,500.00
9 DGH-13-2019 ALBERTO HERNÁNDEZ RODRIGUEZ TÉCNICO EN DOCUMENTACIÓN PASIVA 4,500.00
10 DGH-14-2019 DENNES JOHNSON GARCÍA MORALES TÉCNICO EN FISCALIZACIÓN HIDROCARBUROS 4,500.00
11 DGH-16-2019 CHRISTIAN FERNANDO POSADAS GONZÁLEZ TÉCNICO EN FISCALIZACIÓN HIDROCARBUROS 4,500.00
12 DGH-17-2019 BYRON ADRÍAN ARNOLDO ARIAS RODRÍGUEZ TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 8,000.00
13 DGH-18-2019 CARLOS ENRIQUE SINEY AMÉZQUITA TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 8,658.06
14 DGH-19-2019 JUAN CARLOS BERNABÉ PÉREZ YANTUCH TÉCNICO EN FISCALIZACIÓN HIDROCARBUROS 8,854.84
15 DGH-20-2019 MARVIN LEÓN GUZMÁN TÉCNICO EN INFORMÁTICA 13,225.81
16 DGH-21-2019 ERRLIN MARCOLENI HICHOS PERDOMO TÉCNICO EN FISCALIZACIÓN HIDROCARBUROS 4,666.67
17 DGH-22-2019 ESTUARDO ADOLFO HERRERA JEREZ TÉCNICO EN ANÁLISIS ECONÓMICO 4,200.00
104,005.38
No. No. Contrato Nombre Tipo de Servicio Pago de Honorarios en JUNIO
DIRECCIÓN GENERAL DE MINERÍA  
1 DGM-01-2019 MARÍA EUGENIA GÁLVEZ FLORES PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 16,000.00
2 DGM-02-2019 JAKELINE DEL ROSARIO GÓMEZ MEDRANO PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 12,000.00
3 DGM-03-2019 DELMA MARLENY CRUZ MONTUFAR PROFESIONAL EN MINERÍA 10,000.00
4 DGM-04-2019 JOSUÉ ALEJANDRO LÓPEZ CÁCERES PROFESIONAL EN DERECHOS MINERO 9,000.00
5 DGM-05-2019 PABLO ALBERTO VEGA STALLING PROFESIONAL EN CONTROL MINERO 8,000.00
6 DGM-06-2019 ANDREA DEL ROSARIO PANTOJA PRERA PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 12,000.00
7 DGM-10-2019 JEIMY DAYANA COLOCHO DONIS TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 7,000.00
8 DGM-11-2019 JIMMY ARMANDO DE LEÓN CASPROWITZ TÉCNICO EN CONTROL MINERO 7,400.00
9 DGM-13-2019 SERGIO ARMANDO MENDOZA VILLALOBOS TÉCNICO EN CONTROL MINERO 7,400.00
10 DGM-14-2019 KEVIN DARIO GUILLERMO ESPINA TÉCNICO EN CONTROL MINERO 7,400.00
11 DGM-18-2019 ROSEMARY ABIGAIL BERDÚO LÓPEZ TÉCNICO EN DOCUMENTACIÓN PASIVA 5,000.00
12 DGM-19-2019 MYLING AMIRA BETZABÉ AGUIRRE CHACÓN TÉCNICO EN DOCUMENTACIÓN PASIVA 5,000.00
13 DGM-20-2019 JOSÉ ARTURO FAJARDO GONZÁLEZ TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 7,000.00
14 DGM-22-2019 ANDREA FABIOLA BARRIOS GUERRA TÉCNICO EN ANÁLISIS GESTIÓN LEGAL 7,000.00
15 DGM-23-2019 VICTOR JOSÉ GUALBERTO LEAL PÉREZ TÉCNICO EN CONTROL MINERO 7,000.00
16 DGM-24-2019 SUSANA LISBETH CASTAÑEDA CASTAÑEDA TÉCNICO EN CONTROL MINERO 7,800.00
17 DGM-26-2019 IRMA MAGDALENA LEMUS DEL CID DE MASTERS TÉCNICO ENLACE EXTERNO MINERÍA 12,000.00
18 DGM-27-2019 CÉSAR FERNANDO GIRÓN QUEVEDO PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 22,193.55
19 DGM-28-2019 ANA LUCÍA CAMPOS MELÉNDEZ PROFESIONAL ASESORÍA JURÍDICO LEGAL 3,033.33
20 DGM-29-2019 DEIVIS JOSUÉ LÓPEZ PÉREZ TÉCNICO EN INFORMÁTICA 4,333.33