Directorio 

 

Dirección General de Hidrocarburos

 

Director General de Hidrocarburos

Ing. Luis Ayala Vargas

E-mail: layala@mem.gob.gt

 

Subdirector área Comercialización

Ing. M. Sc. Ing. Luis  Fernando Velázquez Pottier

 

Subdirector área Hidrocarburos

Ing. Mario René Godínez Ortiz

 

Coordinador departamento de Análisis Económico

Ing. Rodolfo Guillermo Xoy Córdova

E-mail. Gxoy@mem.gob.gt

 

Coordinador departamento de Fiscalización Técnica

Ing. José Francisco Pedroza

E-mail. Gastrans@mem.gob.gt

 

Coordinador departamento Ingeniería y Operaciones

Ing. Daniel Armando Cortez

E-mail. Jefetrans@mem.gob.gt

 

Coordinador departamento de Explotación

Ing. Edwin Arnoldo Olayo

E-mail. Jefedes@mem.gob.gt

 

Coordinador departamento de Exploración

Ing. Elvis Sergio Cifuentes Alvarado

E-mail. Perforacion@mem.gob.gt

 

Coordinador departamento de Gestión Legal

Lic. Otto Alfredo Sandoval Guerra

E-mail. Jefeadminhidro@mem.gob.gt

 

Coordinador departamento Administrativo Financiero

Lic. Luis Emilio Soto Cubur

E-mail. Presupuestos@mem.gob.gt